Скандальная дума Асбеста снова не собралась на заседание

27 сентября 2017, 14:08 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Депутаты думы Асбеста второй раз сорвали кворум организационного заседания. На него пришли только 11 членов фракции КПРФ. Об этом JustMedia.ru рассказала депутат гордумы Наталья Крылова.

  Следующее заседание должно состояться 5 октября в 10.00. До этого коммунисты надеются найти компромисс с другими народными избранниками и руководством области.  

  «Переговоры идут, посредником выступает глава города Наталья Тихонова. Мы собираемся встретиться с депутатами для предварительного обсуждения состава комиссий, узнаем кто в какую желает войти», – уточнила Крылова в разговоре с корреспондентом JustMedia.ru.

  Она добавила, что кандидатура председателя думы еще обсуждается:  

  «Первоначальное условие было «хоть кто, только не Крылова». Мы предложили другие кандидатуры из числа коммунистов. Они опять не устроили ни депутатов-прогульщиков, ни руководство области. Это давление на нас, поэтому процесс переговоров пока идет».

  Несмотря на эту ситуацию, депутаты Асбеста уже включились в работу.  

  «Получив временные удостоверения от Избирательной комиссии, мы начали работать.

Встречаемся с избирателями, пишем обращения в надзорные органы. Они реагируют», – написала на своей личной странице в соцсетях Крылова.

  Напомним, 22 сентября было сорвано первое после выборов заседание думы Асбестовского ГО: из 21 депутатов на заседание пришло только 12 (11 коммунистов и 1 член СР, – прим. ред). Этого количества не хватило, для кворума нужно минимум 15 человек. По этому поводу коммунисты написали жалобу в прокуратуру.

  Фото: страница Натальи Крыловой в «Фейсбуке»




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ