МИД Ирана огрызнулся на указ Трампа

25 сентября 2017, 10:12 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что включение ИРИ в список стран, гражданам которых запретили въезд в США, является оскорбительным. Кроме Ирана американские власти также запретили въезд в Соединенные Штаты гражданам Ливии, Чада, Северной Кореи, Сирии, Йемена, Венесуэлы и Сомали. Президент Дональд Трамп в своем микроблоге Twitter написал, что таким образом заботится о безопасности Америки.

В свою очередь глава МИД Ирана отметил в Twitter, что поддельное сочувствие Трампа к иранцам звучит неискренне с вводом новых и еще более оскорбительных ограничений против таких замечательных граждан.

Ограничительные меры против граждан Северной Кореи, Чада и Венесуэлы вступят в действие 18 октября, тогда же начнет действовать запрет на въезд граждан тех стран из списка, которые могут доказать тесную связь с жителями США, сообщает RT. по данным источника, из предыдущей версии "черного" списка исключен Судан.  

В отношении Венесуэлы запрет распространяется на государственных чиновников, а также тех, кто въезжает в страну по бизнес-визе и туристической визе.

Граждане остальных стран из списка не смогут попасть в США ни по какой визе.

В августе этого года Трамп одобрил проект иммиграционной реформы, направленный на сокращение легальной иммиграции в США в 2 раза: с миллиона до 500 тыс. человек в год. Документ также предполагает введение имущественного и языкового ценза для въезда в США.

В сентябре Штаты ужесточили нормы повторной выдачи американских виз, нарушителям правил грозит депортация и отказ в возобновлении визы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ