СМИ узнали о новых реформах Путина

18 сентября 2017, 11:50 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Реформы, которые Владимир Путин может включить в свою предвыборную программу, уже находятся в разработке соответствующих ведомств и экспертных организаций. Об этом "Газете. ру" сообщили источники, близкие к администрации президента.

Судя по всему, ждать сообщений о том, что Владимир Путин решил баллотироваться на новый срок, осталось недолго. По крайней мере, окружению президента известно, что уже сейчас в проработке находится целый пакет реформ, которые Путин может включить в свою будущую предвыборную программу.

Изменению коснутся самых разных сфер жизни страны: здравоохранения, роста доходов, борьбы с коррупцией, образования, укрепления авторитета страны на международной арене. По данным источников, наиболее волнующие и болезненные темы были выделены по результатам соцопросов россиян, проводимых исследовательским центром "Ромир". Известно, что работу над экономическими реформами курирует помощник президента, экс-министр экономического развития Андрей Белоусов. Нововведения в судебной системе разрабатывают в Верховном суде. Сферой госслужбы вплотную занимается администрация президента. И практически по всем вопросам свои предложения разрабатывает возглавляемый Алексеем Кудриным "Центр стратегических разработок".

Выходить на выборы уже с готовым пакетом реформ - обычная практика Владимира Путина. В частности, перед кампанией 2012 г. в ведущих СМИ страны вышли статьи Путина, в которых он объяснял свое видение будущего страны. По мнению политолога Вячеслава Смирнова, в этот раз президент тоже не сможет обойтись без предварительных обещаний, над реализацией которых потом будет работать.

Эксперт считает, что в настоящее время народ жаждет справедливости, демонстративных посадок "элиты", равенства перед законом. Понятно, что основной кандидат не сможет проигнорировать ожидания граждан.

Очередные выборы президента Российской Федерации состоятся 18 марта 2018 года. В качестве кандидата может выдвигаться любой гражданин РФ старше 35 лет, постоянно проживающий в стране не менее 10 последних лет. Избирательная кампания стартует в декабре 2017 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ