Трамп точит зуб на Тиллерсона

01 сентября 2017, 10:01 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Все чаще президент США выходит из состояния равновесия из-за действий и высказываний своих помощников, советников и министров. А недовольство американского лидера работой главы Госдепартамента и вовсе растет не по дням, а по часам.

Дональда Трампа раздражает, что его подчиненные противоречат ему по политическим вопросам и пытаются усилить контроль над Белым домом, пишет The Washington Post. За прошлый месяц,  по словам друзей главы государства, это недовольство только возросло.

Не по вкусу пришлись президенту высказывания директора Национального экономического совета при Белом доме Гэри Кона. Тот критиковал его реакцию на события в Шарлоттсвилле 12 августа.

Все больше раздражает Трампа поведение Тиллерсона.  Госсекретарь позволил себе противоречить президенту по таким вопросам, как численность американского военного контингента в Афганистане, блокада Катара и Кубы.

Как считают некоторые соратники американского лидера, у него скоро неизбежно вспыхнет конфликт с главой аппарата Белого дома Джоном Келли. Хотя они же говорят, что Трамп восхищается полномочиями Келли, уважает его лидерство и навыки управления и часто хвалит его как на частных собраниях, так и на публичных мероприятиях.  

По словам одного из друзей президента, тому приходится очень тяжело.

Мало того, что у него непростые отношения с ближайшим окружением, так еще и СМИ пишут о нем не то, что нужно. При этом президент просит рекомендаций у бывшего главного политстратега Белого дома Стивена Бэннона.

Интервью с 15 старшими должностными лицами Белого дома, советниками и друзьями президента, многие из которых говорили на условиях анонимности, чтобы быть откровенными, наводит на мысль, что сентябрь может оказаться последним месяцем Трампа в должности, пишет газета.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ