Дмитрий Потапенко: «Каждый губернатор сейчас на очень коротком поводке»

01 сентября 2017, 00:56 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Проблема роста государственного долга в регионах связана не только с майскими указами Президента РФ Владимира Путина, но и с выстраиванием жесткой вертикали власти. Об этом накануне на встрече с уральскими предпринимателями заявил федеральный бизнесмен и политик Дмитрий Потапенко. Потенциальный кандидат на выборы главы государства от «Партии Роста», отвечая на вопрос корреспондента JustMedia.ru, заявил, что у субъектов Российской Федерации нет иного выбора, а у их руководителей слишком мало возможностей избежать роста задолженности.

    «У регионов сейчас в ситуации с госдолгом нет другого выбора. Каждый губернатор сейчас сидит на очень коротком поводке. Все субъекты очень зависимы от федерального центра, раньше у их руководителей было больше сил и больше возможностей», - заявил Потапенко.

  В качестве решения проблемы предприниматель предложил сравнить управление регионом с коммерческой фирмой, в которой главное – это сохранять равновесие.

    «Задачи губернатора в регионе очень схожи с управлением коммерческой фирмой. Самое главное – это сохранять баланс.

На стадии выработки решения должна быть абсолютная демократия, а на момент его исполнения – абсолютный тоталитаризм. Главная задача верхов – не мешать людям управлять. Но для этого их нужно сначала этому обучить», - объяснил свою позицию предприниматель.

    Отметим, что встречу, проходившую в конференц-зале отеля Park Inn, посетило более трехсот представителей уральского бизнеса и СМИ. Более трех часов Потапенко отвечал на вопросы, после чего все желающие могли пообщаться с ним в неформальной обстановке.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ