Свердловская область готова к отопительному сезону

01 сентября 2017, 00:12 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Объекты энергетики и электросетевого хозяйства Среднего Урала к работе в условиях осенне-зимнего периода готовы. Об этом первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов сообщил 30 августа на совещании по вопросам подготовки электроэнергетики Уральского федерального округа к осенне-зимнему периоду, прошедшем в Челябинске под председательством замминистра энергетики РФ Андрея Черезова.

  Он доложил, что подготовка объектов энергетики и ЖКХ Свердловской области к зиме ведется в полном соответствии с установленными графиками, находится на постоянном контроле правительства области и лично врио губернатора Евгения Куйвашева.

  «Формирование основных и резервных запасов топлива на объектах теплоснабжения осуществляется в штатном режиме и превышает нормативные показатели. Ремонтно-восстановительные и профилактические работы на сетях электроснабжения практически завершены. На объектах генерации необходимые мероприятия идут в соответствии с утвержденными регламентами и выполняются в круглогодичном режиме – на сроки и качество теплоснабжения потребителей они, как правило, не влияют», – сказал замминистра регионального МинЖКХ.

  В связи со строительством замещающих источников теплоснабжения, отметил Игорь Чикризов, на особом контроле правительства находились вопросы теплоснабжением потребителей двух населенных пунктов Серовского городского округа – поселка Энергетиков и поселка Пристанционный. На сегодняшний день они решены – соглашение об отоплении жилого фонда и социальной инфраструктуры заключено с филиалом ПАО «ОГК-2» Серовской ГРЭС.



  Особого внимания, по словам первого замминистра, на сегодняшний требуют объекты РЖД и СП «Трансэнерго». На балансе сетевой организации находятся 52 подстанции ПС 110 кВ, имеющих транзитное значение, и 10 высоковольтных линий электропередачи. Федеральным штабом по обеспечению энергобезопасности принято решение о проведении отдельного совещания с АО «РЖД».

  Напомним, еще неделю назад Свердловская область была готова к отопительному сезону только на 80%.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ