Куйвашев дал старт бюджетному процессу в Свердловской области

28 августа 2017, 14:24 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Врио губернатора Евгений Куйвашев дал старт бюджетному процессу на 2018 год в Свердловской области. Глава региона утвердил состав комиссии по рассмотрению предложений органов местного самоуправления по исходным данным для расчета межбюджетных трансфертов из областной казны.

  «До 5 сентября муниципалитетам предстоит согласовать исходные данные для расчета межбюджетных трансфертов, а с 25 сентября по 6 октября в министерстве финансов Свердловской области пройдут согласительные процедуры, в которых примут участие представители муниципалитетов, региональной власти и депутатского корпуса», — рассказали в областном минфине.



  По данным министерства, практика согласительных процедур — традиционна для региона и позволят сделать бюджетный процесс открытым и прозрачным.

  «Согласительные процедуры с муниципалитетами мы проводим ежегодно уже на протяжении многих лет. Это позволяет предметно рассмотреть проблемы каждой территории. В прошлом году по итогам такой работы дополнительно на муниципальные нужды было распределено более четырех миллиардов рублей», — отметила вице-губернатор, министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ