Лукашенко пригрозил министрам однушками

22 августа 2017, 16:02 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В Белоруссии будут больше строить доступного жилья. В противном случае членам правительства Республики придется вместе с семьями переселяться в однушки. На это недвусмысленно намекнул президент Александр Лукашенко.

Строительство жилья для граждан станет одной из первостатейных задач членов Совета министров Белоруссии. Эта задача стояла перед правительством и раньше, но после совещания по вопросам экономического развития страны, которое президент провел во вторник, 22 августа, сомнений ни у кого не осталось: строить нужно, причем быстро и дешево.

"Если кто-то хочет в правительстве свернуть строительство жилья, я им советую немедленно перейти в однокомнатные, двухкомнатные квартиры вместе со своими семьями или пойти снять квартиру по найму и жить с хозяевами", - подчеркнул Батька.

Ранее он не раз указывал, что недопустимо продавать квартиры по цене выше 500 долларов за квадратный метр, поскольку в этом случае большинству граждан улучшение жилищных условий окажется недоступным. Впрочем, и зарплаты должны расти. По мнению президента, с нового года люди должны получать в среднем по 1000 долларов в месяц. На совещании во вторник он уточнил, как идет работа в этом направлении:

"Мы выходим на запланированный уровень по отраслям и регионам? Не усугубляется ли расслоение общества по доходам? " - цитирует пресс-служба вопросы, которые Батька адресовал своим министрам.



Сам же он их порадовал рассказом о суперкомбайне, который в скором времени будут производить на "Гомсельмаше". Пока на предприятии модернизировали комбайн "Полесье". Президент лично его опробовал и признал, что машина убирает чисто и ни в чем не уступает импортным аналогам. Но у местных конструкторов есть задумка, как сделать технику еще лучше. Глава государства их похвалил и рекомендовал всем также не останавливаться на достигнутом.

Ранее Лукашенко рассказал, как намерен ликвидировать безработных.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ