«Вопиющий факт за гранью разумного». В Серове украденную агитпродукцию Куйвашева и ЕР пытались уничтожить в бетономешалке

18 августа 2017, 08:27 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Первый предвыборный скандал на Среднем Урале прогремел в Серове. Накануне здесь похитили из предвыборного штаба «Единой России» агитпродукцию кандидата в губернаторы Евгения Куйвашева и кандидатов в местную думу.

Инцидент произошел среди бела дня. 17 августа в 12.20 работник местного предвыборного штаба увидел, как неизвестные, взломав двери помещения, в котором складировалась агитационная продукция, похитили пачки с готовыми к распространению листовками, сообщает газета «Глобус».

Единороссы вызвали полицию, которая начала операцию по перехвату злоумышленников. Похитители скрылись на микроавтобусе на территории местного бетонного завода. Когда туда нагрянула полиция, с территории выезжали бетономешалки. В них и была обнаружена похищенная агитпродукция. По неподтвержденной информации ее пытались смешать с раствором, чтобы скрыть следы преступления.

На инцидент отреагировал секретарь свердловского отделения ЕР Виктор Шептий. Он заявил, что партия «бьется за чистоту избирательной кампании».



«Особую ответственность накладывает то, что муниципальные выборы проходят в тесной связке с выборами губернатора Свердловской области. И этот вопиющий факт, варварское хищение агитационной продукции, находится за рамками разумного и далеко за рамками избирательного законодательства. Мы будем требовать, чтобы тех, кто считает возможным такими способами вести политическую борьбу, нашли и наказали по всей строгости закона», - заявил Виктор Шептий.

Единоросс выразил надежду, что правоохранители сработают «адекватно и быстро», а преступление назвал «экстремизмом».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ