"Настоящим украинцам" путь в Россию заказан

08 августа 2017, 13:19 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

По мнению нынешней украинской власти, гражданам Незалежной нечего делать в России. Все взоры "настоящего, современного украинца" должны быть направлены исключительно на Запад.

С настойчивым призывом к согражданам планировать свои зарубежные поездки исключительно в Европу обратился глава Министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Аргумент министра: у "настоящих украинцев" нет причин для поездок в Россию. Свою позицию Омелян озвучил в интервью украинскому изданию "Обозреватель".

"У моих сограждан нет причин для поездок в Россию, а также в Крым и Донбасс. Если мы идем в Европу, то мы должны идти в Европу", - заявил Омелян.  Единственным исключением, оправдывающим поездку на территорию северного соседа, он считает наличие родственников в России.

"У нас ликвидировано железнодорожное, пассажирское и грузовое сообщение с Крымом и оккупированным Донбассом. Я считаю, что нечего туда ездить. Нечего ездить в Россию на самом деле, кроме как навестить семью, у кого она там есть", - подчеркнул украинский министр.

Омелян похвалился журналистам, что именно он был инициатором прерывания транспортного сообщения с Крымом и Донбассом, а также отмены авиасообщения с Россией.  "Я сразу это поддержал, и многое было сделано тоже по нашей инициативе. Мы все это закрыли, несмотря на все рассказы и страшилки, что все будет плохо", - отметил Омелян.

На вопрос журналистов издания о неснижающемся потоке граждан Украины поездках в Крым на отдых и даже образовавшихся на границе очередях с украинской стороны, министр, рассмеявшись, заявил, что все это не соответствует действительности.  "Ну что вы мне рассказываете? Смеюсь и включаю веб-камеры крымских пляжей. Они пустые! " - парировал Омелян.

Министр посоветовал журналистам не слушать "кремлевскую пропаганду", а чаще наблюдать за статистикой безвиза со странами ЕС.  "Вот лично я в теме.

И вижу, что украинцы гораздо больше путешествуют по Европе и другим странам, и точно не в Крым", - провозгласил он.

Федеральная миграционная служба России в марте этого года привела данные статистики, из которых следует, что количество украинских мигрантов, работающих в стране, порядка 2,3 миллиона человек. Украинские же медиа не перестают наперебой информировать, что количество граждан Незалежной, желающих отправиться на заработки в соседнее государство, неуклонно снижается.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ