Косарев сохранит за собой пост сопредседателя свердловского штаба ОНФ

31 июля 2017, 15:39 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Свердловской области Николай Косарев продолжит свою работу в проектах Народного фронта и поддержке Президента РФ в предстоящей выборной кампании, ередает пресс-служба ОНФ.

  «Николай Петрович, в первую очередь, профессионал, под руководством которого активисты и эксперты регионального отделения ОНФ осуществили немало проектов в сфере образования. Рабочая группа «Образование и культура как основы национальной идентичности», в работе которой он принимает участие, выстроила конструктивные отношения как с педагогическим сообществом, так и с органами исполнительной власти. Поэтому вопрос о смене его должности в ОНФ в связи с возможными обсуждаемыми в СМИ изменениями на основном месте работы не рассматривается», - прокомментировала руководитель регионального исполкома ОНФ Жанна Рябцева.

  Ранее в СМИ появились слухи об уголовных делах, возбужденных в отношении ректора УГГУ, а также информация о том, что Минобрнауки РФ готово расторгнуть контракт с Косаревым и освободить его от занимаемой должности.

  В ОНФ отмечают, что ротация в руководстве Уральского государственного горного университета носит плановый характер, а Николай Косарев еще в прошлом году публично заявил, что выставлять свою кандидатуру на предстоящих выборах ректора, которые состоятся в 2018 году, он не будет. Однако желание тех или иных структур связать это с различными проверками и видеть на посту ректора крупного уральского вуза лояльного человека может провоцировать «вбросы» в информационном пространстве.



  «Принципиальная позиция Николая Петровича в вопросах экологии и охраны природы, в целом активная деятельность в президентском движении порождала противоречия с некоторыми крупными промышленными структурами. С этим связан негативный информационный фон, который сопровождал его деятельность в последнее время. Однако мы уверены, что этот шум не помешает Николаю Петровичу продолжить общественную деятельность и осуществить в Народном фронте еще немало проектов, направленных на развитие образования в регионе», - заявила Рябцева.

  Данная позиция согласована в центральном исполкоме движения, добавила Рябцева.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ