Москва наказала американских дипломатов

28 июля 2017, 12:25 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Россия ответила Америке на ужесточение санкций. Москва запретила дипломатам из США пользоваться их дипсобственностью в нашей стране. Также Вашингтону поставили ультиматум. В ближайшее время ему необходимо в несколько раз сократить присутствие своих представителей на нашей территории. Соответствующее заявление опубликовано на сайте МИД РФ.

  В частности, американцам запрещено пользоваться дачей в Сосновом бору и складом в Москве. Кроме того, Вашингтону нужно до 1 сентября сократить штат своих дипломатов в РФ до 455 человек.

«Конгресс США завершил процедуру голосования по новому закону, ужесточающему санкции в отношении России. Это еще раз подтверждает крайнюю агрессивность Соединенных Штатов в международных делах.

Прикрываясь своей “исключительностью”, США высокомерно игнорируют позиции и интересы других государств», - говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

В МИД РФ заявили, что Соединенные Штаты ищут поводы, чтобы вмешаться во внутренние дела России и настойчиво вводят грубые санкции в отношении нашего государства.

26 июля Палата представителей американского Конгресса приняла законопроект об ужесточении ограничений в отношении РФ, Ирана и КНДР. За высказались 419 парламентариев и трое против.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ