Скарамуччи пообещал разнести Белый дом "к чертовой матери"

28 июля 2017, 09:01 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В Белом доме назрел очередной скандал. Новоиспеченный директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи заподозрил своих коллег в сливе секретных данных журналистам "фейковых каналов", которым в первую очередь его патрон Дональд Трамп, считает телеканал CNN.

Главной мишенью негодования Скарамуччи стали помощник президента по стратегическим вопросам Стивен Бэннон и руководитель аппарата Белого дома Ринс Прибас.    

Как пишет New Yorker, накануне стало известно, что Дональд Трамп на днях пообщался за обедом с журналистами телеканала Fox News. Встреча носила официально закрытый характер и не должна была стать достоянием общественности. Однако каким-то образом информация всплыла. Этот факт буквально взбесил чиновника и он решил немедленно выместить свой гнев на одном из репортеров журнала.

Как рассказал журналист издания Райан Лицца, Энтони Скарамуччи позвонил ему в среду вечером, чтобы узнать источник утечки информации из Белого дома и, не добившись результата, обрушился с бранью на высокопоставленных сотрудников администрации Белого дома. Ринса Прибуса Скарамуччи обозвал "чертовым параноидным шизофреником".

Коснувшись Бэннона, Скарамуччи в чрезвычайно грубой форме дал понять, что, по его мнению, помощник президента обслуживает в Белом доме свои собственные интересы.

"Я каждого из них уволю. Я очищу Белый дом за две недели. И я доберусь до Прибуса, который сообщил вам об обеде", - пообещал Скарамуччи.

Журналист отмечает, что Скарамуччи не требовал, чтобы состоявшийся разговор проходил "не под запись" или остался конфиденциальным.

Однако журналист решил обнародовать суть разговора с руководителем прес-службы Белого дома. Уже после публикации, в своем микроблоге в Twitter, Скарамуччии дал задний и ход и попытался сгладить острые углы состоявшегося на повышенных тонах разговора с журналистом.

"Я иногда использую красочный язык. Я буду воздержан в этой области, но не брошу страстной борьбы за повестку Дональда Трампа". Я совершил ошибку, доверившись журналисту. Этого больше не повторится, - написал он.



Скарамуччи был назначен директором Белого дома по коммуникациям всего неделю назад. Его назначение уже стало причиной отставки пресс-секретаря президента Трампа Шона Спайсера, не согласного с этой кандидатурой.

Энтони Скарамуччи - американский финансист, писатель и предприниматель. Более всего известен как основатель и один из руководителей инвестиционной компании SkyBridge Capital. Скарамуччи - ярый республиканец, 2012 году занимал пост в национальной финансовой группе поддержки кандидата в президенты Митта Ромни.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ