СБУ вербует крымчан

25 июля 2017, 16:44 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Служба безопасности Украины создала на границе с Крымом вербовочные пункты, в которых принуждает жителей российского полуострова к сотрудничеству. Об этом во вторник, 25 июля, заявил глава управления ФСБ по Крыму и Севастополю Виктор Палагин, сообщает агентство Крыминформ.

По его словам, в первую очередь украинские спецслужбы обрабатывают граждан, которые занимают руководящие должности в организациях на территории республики.

"Вербуются крымчане, созданы фильтры из числа сотрудников СБУ и главного разведуправления министерства обороны (Украины). Крымчане вынуждены проходить через вербовочный пункт. Руководитель даже маленького звена подлежит вербовке", – сказал Палагин.

Жители полуострова регулярно приходят в ФСБ с повинной и сообщают о вербовке спецслужбами Незалежной, уверяет представитель ведомства. "Ежемесячно сотрудники приходят ко мне и пишут явки с повинной о том, что их украинская сторона завербовала для работы. Мы выносим отказные (материалы об отказе в возбуждении уголовных дел), так как у людей безвыходная ситуация", – подчеркнул Палагин.

Также глава регионального управления ФСБ дал свой комментарий по поводу сложившейся сейчас на границе Крыма и Украины ситуации с пересечением кордона граждан Незалежной.



Напомним, по данным российских пограничников, украинцы часами вынуждены стоять в километровых очередях на украинских погранпунктах, в ожидании возможности проехать на отдых в Крым. Так, по словам автомобилистов, 15 июля из-за препятствий украинских пограничников люди томились в нагретых машинах перед пунктом пропуска "Чонгар" в среднем около 13 часов, писала Газета. ру.

"Украина не заинтересована, чтобы в Крыму состоялся курортный сезон. Естественно, создаются препятствия", – заявил сегодня об этой проблеме Палагин.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ