Лавров поведал о чувствах к Трампу

21 июля 2017, 20:30 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Глава МИД России Сергей Лавров испытал чувство уважения к президенту США Дональду Трампу во время первого с ним общения, которое произошло 10 мая 2017 г. в Вашингтоне. Об этом министр иностранных дел РФ заявил в интервью NBC News в пятницу, 21 июля.

"Чувства, которые я испытывал во время первой встречи с Трампом в Белом доме, были такие же, как во время встречи с (экс-президентом США Бараком) Обамой или (бывшим американским лидером Джорджем) Бушем. Это уважение к президенту, который был избран народом Соединенных Штатов", - сказал Лавров.

"Это также уважение за все то, что они решились мне сказать, чтобы представить позицию своей страны по тому или иному вопросу, чтобы показать, что, на их взгляд, должно стать центральной темой российско-американских отношений", - отметил министр.

Также глава российского МИДа не стал обнародовать детали появления супруги главы Белого дома Меланьи Трамп на встрече президента РФ Владимира Путина и Дональда Трампа 7 июля на полях саммита G-20 Гамбурге.

"Наша политическая культура не предполагает обсуждение личных вопросов на публике", - указал Лавров в ответ на просьбу американского журналиста подробнее рассказать о появлении Меланьи на переговорах лидеров России и США.

"Я понимаю, что вы хотите узнать подробности, но я не буду этого делать", - подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.

Кроме того, он прокомментировал слухи о количестве встреч Путина и Трампа тогда в Гамбурге, а также их временной отрезок. Это в последнее время самая широко обсуждаемая тема в американских СМИ.

По словам Лаврова, российский лидер мог встречаться со своим коллегой из Штатов "даже гораздо больше, чем три раза". "Может быть, они вместе пошли в туалет", - пошутил он.

Не обошел вниманием министр и информационные "пляски" западных журналистов о нашумевшем обеде, где президент России сидел рядом с супругой хозяина Овального кабинета (на глазах представителей иных зарубежных делегаций - ред. ). Как потом "раздули" СМИ, в какой-то момент к ним присоединился и сам Трамп.

"После того, как обед закончился ... меня там не было ... Президент Трамп, видимо, пошел забрать свою жену и провел несколько минут с президентом Путиным ... и что? " - сказал Лавров.



Ранее сам американец раскрыл "секрет" своего краткого (в американских СМИ накрутили целый час) диалога с российским коллегой. "Я просто пошел поздороваться с Меланией, и пока я там был, я поприветствовал Путина", - сказал Трамп в интервью газете The New York Times 19 июля.

Он уверял, что разговор был недолог, "может быть, минут 15". "Просто говорил о разных вещах. На самом деле, очень интересно. Мы говорили об усыновлении", - подчеркнул тогда Трамп.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ