"Сексистское остроумие": в МИД рассказали о хамстве российских дипломатов на переговорах

23 июня 2017, 04:56 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Российские дипломаты во время переговоров с украинской стороной по вопросам торговой части Соглашения об ассоциации с ЕС позволяли себе хамские высказывания.

Об этом в интервью изданию "ГОРДОН" рассказала заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль.

"Приведу один пример. На переговорах с россиянами я сказала, что меня не удовлетворяет уровень правового сотрудничества. Глава российской делегации ответил: "Очень жаль, что вы не удовлетворены, но ничем вам помочь с удовлетворением не могу, к сожалению", - рассказала замминистра.

Она отметила, что так "остроумна" российская сторона была не только в разговоре с женщинами "Это, в принципе, их манера поведения и стиль общения. Цель – вытолкнуть тебя из зоны комфорта. Со всеми. Они отлично знают, что гораздо легче манипулировать собеседником, когда он в нестабильном состоянии. Это дипломатический стиль России", - добавила Зеркаль.

Она также согласилась, что  хамские и лживые заявления теперь уже покойного представителя РФ в ООН Виталия Чуркина – не исключение.

"Это культура общения российских дипломатов, которая закладывалась еще в Советском Союзе, так называемая soviet style diplomacy. Мы с ними разные, несмотря на мантры об одном народе.

У нас разные цели, для достижения которых мы, соответственно, выбираем разные инструменты, в том числе манеру общения. Кроме того, в Украине все-таки произошло существенное обновление дипломатического корпуса, пришло много молодых специалистов. Сравните средний возраст сотрудников украинского и российского МИД, он резко отличается", - рассказала Зеркаль Напомним, ранее журналист объяснил бесперспективность любых переговоров с РФ.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!

По материалам: gordonua.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ