"Страх и прессинг": Садовый рассказал, кто "мешает" вывозить мусор из Львова

21 июня 2017, 11:23 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Львовский городской совет опубликовал на своем сайте копии ответов на официальные запросы в различные органы власти по поводу помощи в решении "мусорного кризиса".

Об этом в Facebook сообщил мэр города Андрей Садовый.

"Есть одна "песня", которую организаторы мусорной блокады Львова поют каждый раз, когда доводят ситуацию до предела экологического кризиса: "Садовый ни к кому не обращался, поэтому никто Львову не помогает". Чтобы окончательно закрыть этот вопрос, выкладываем на сайте городского совета сканы всех отказов в помощи от тех органов, в которые мы направляли письма-просьбы", – пояснил он.

По словам главы города, Львов просил временный прием, по крайней мере, небольшого количества твердых бытовых отходов на легальные полигоны за официальную оплату.

Садовый подчеркнул, что только по 2017 году в областные и местные органы власти были направлены 495 обращений, получено официальных отказов – 229, не получено никаких ответов – 257.

"Получено положительных ответов – 9 (часть из этих полигонов закрылась сразу после начала сотрудничества)", – добавил он.

"У каждого, кто отказывал Львову, была своя причина. Есть объективные причины, есть политические, есть банальный страх и последствия прессинга. Я только хочу искренне пожелать каждой общине в Украине не оказаться в будущем в подобной ситуации, когда, не дай Бог, что случится. В любом случае, на помощь львовян вы всегда можете рассчитывать", – заключил мэр.



Напомним, в связи с критической ситуацией с вывозом мусора из Львова,  в городе собирались объявить особое положение.

Как сообщал "Обозреватель", ранее премьер-министр Владимр Гройсман очень эмоционально высказался в адрес Садового, раскритиковав его за неспособность решить мусорную проблему в городе. В ответ мэр Львова заявил, что не ожидал такой реакции. Позже премьер объяснил свой "наезд" на Садового.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ