Путин подключил Молдову к решению конфликта на Донбассе в свою пользу - Жданов

20 июня 2017, 05:10 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Президент РФ Владимир Путин задействовал Молдову для решения конфликта на Донбассе по своему плану.

Об этом военный эксперт Олег Жданов рассказал в интервью "Апострофу".

Он отмечает, что глава Кремля постоянно ищет способы решения этого конфликта на своих условиях - то усилением обстрелов, то попытками представить эту войну как "гражданский конфликт" без участия России, то признанием документов так называемых "республик".

"Сейчас они задействовали Молдову - президент Игорь Додон предлагает провести очередной раунд переговоров с Приднестровьем, выдвинув ультиматум непризнанной ПМР, чтобы она вошла либо в состав Молдовы, либо в состав Украины. Прецедент может состоять в том, что в состав Молдовы они не согласятся входить – конфликту уже 25 лет, а в состав Украины - могут, проведут референдум", - рассказал Жданов.

Он подчеркивает, что Приднестровье - это уже сформировавшееся образование, которое может войти в состав Украины как субъект федерации.



"Если мы, допустим, их принимаем, то меняем Конституцию как федеративная республика, и тут же паровозом в состав Украины входят новообразования в Донецкой и Луганской областях. Путин ищет прецеденты, чтобы решить этот конфликт", - уверен Жданов.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Конституционный суд Молдовы признал неконституционным пребывание российских военных на территории Приднестровского региона республики.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!

По материалам: apostrophe.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ