"Учите уроки Украины": Климкин назвал единственную защиту Запада от России

18 июня 2017, 19:36 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Западные санкции против России нужны не только для прекращения агрессии против Украины, они нужны Европе, поскольку делают ее сильнее.

Об этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил в интервью австрийскому журналу Profil, передает Укринформ.

"Нам нужны санкции не как стратегия, а как инструмент, чтобы заставить Россию выполнить Минские договоренности и прекратить оккупацию Крыма. Как только русские оставят Донбасс, можно будет постепенно снимать санкции. Тут мы не имеем ничего против", - сказал Климкин.

По его словам, в вопросе санкций речь идет не только об Украине, но и о том, основывается ли еще Европа вообще на правилах или будет далее допускать агрессивные действия России.

"Санкции – единственная защита и единственная линия между добром и злом, которую провел Запад, когда Россия нарушила все договора.

Отсутствие санкций означает отсутствие различия между международным правом и бесправием. Без санкций Европа была бы другой, более слабой", - подчеркнул глава МИД Украины.

Он дал совет европейцам: "Учитесь на наших ошибках; всегда слушайте то, что Россия говорит не в лицо, а за вашей спиной".

Как сообщал "Обозреватель",  Сенат США поддержал усиление санкций против России.  

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!

По материалам: ukrinform.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ