Отмена АТО: у Турчинова решили изменить нашумевший законопроект

15 июня 2017, 20:32 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

В Совете национальной безопасности и обороны Украины обещают учесть замечания и предложения экспертов для подготовки окончательной версии законопроекта "Об особенностях государственной политики по восстановлению государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территорией Донецкой и Луганской областей".

Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

В аппарате Совбеза состоялся анонсированный его секретарем Александром Турчиновым круглый стол с экспертами, которые специализируются на внешнеполитических, безопасности и оборонных вопросах. В обсуждении также приняли участие представители государственных органов Украины.

По словам заместителя секретаря СНБО Александра Литвиненко, состоялась профессиональная дискуссия, в результате чего "концепция закона в целом была поддержана".

"Поступило много предложений и замечаний, большинство из которых будут учтены для подготовки окончательной версии проекта, который будет представлен президенту Украины для внесения в парламент", - сказал он.



Как сообщал "Обозреватель", ранее о необходимости отменить АТО на Донбассе заявил секретарь СНБО Александр Турчинов. В свою очередь нардепы подготовили законопроект об окончании АТО и переходе на новый формат сопротивления российской агрессии на Донбассе.

В свою очередь представитель Генштаба ВСУ Владислав Селезнев заявил, что полномочия отменить АТО имеются только у военно-политической верхушки Украины.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ