Все будут стараться забыть об этом дипскандале

14 июня 2017, 14:51 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

(Кишинев выслал пятерых сотрудников российского посольства. Как рассказали источники в правительстве и дипломатических кругах Молдовы, российские дипломаты в этой стране занимались поиском боевиков для ОРДЛО – Ред. ) Во-первых, я думаю, что это еще не подтверждено официально. Только средства массовой информации рассказали о том, что возможно они имели отношение к определенному виду деятельности своей работы.

Во-вторых, работа дипломатов в тех странах, которые являются основными геополитическими игроками (например, такие крупные государства, как РФ, США, Китай) всегда связана с совместной работой со своими военными и со спецслужбами. Это нужно понимать и знать.

Имели ли они отношение к вербовке каких-то граждан для войны на Донбассе – это сложный вопрос, поскольку на сегодняшний день лично у меня нет фактов, которые бы это подтверждали. Мне кажется тут должно быть какое-то расследование с участием, допустим, каких-то международных структур, либо какие-то доказательства со стороны Молдовы, которые бы однозначно указывали на то, что такие факты были. И если такие факты были, то конкретно назвать фамилии, имена тех, которых завербовали или тех, которых пытались завербовать. Только после этого можно давать более квалифицированную оценку.



Я думаю, что такое расследование проводиться не будет, потому что как правило подобные дипломатические скандалы быстро затихают. О них особо не хотят говорить, тем более в современных условиях, когда президент Молдовы пытается наладить отношения с Российской Федерацией. Я думаю, что лично ему такие скандалы не совсем выгодны, поэтому все будут всячески стараться об этом забыть.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель Блоги" на Facebook, следите за обновлениями!




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською