Последняя опора рушится: в России указали на фатальную ошибку Путина

13 июня 2017, 03:33 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

В Кремле видят свою главную опору в населении провинций и моногородов, но в этих слоях населения уже тоже зреет недовольство политикой президента РФ Владимира Путина.

Об этом в интервью "Обозревателю" сказал российский оппозиционный политолог, доктор исторических наук Александр Сытин,   "В правительстве убеждены что все можно решить точечными задержаниями, арестами, осуждениями. Они живут в мире представлений о том, что какие-то отщепенцы-смутьяны мутят воду, а 85% населения их поддерживают. В Кремле видят свою социальную опору не в вестернизированном в большей или меньшей степени населении столиц, а в провинции и населении моногородов", — сказал Сытин.



Однако, по мнению политолога,   моногорода никогда ничего не решали и решать не могут, по сути не являясь общественным субъектом.   "Они могут лишь демонстрировать результаты голосования. Во-вторых, там тоже назревает недовольство ростом цен, ухудшением уровня жизни. Это становится все заметнее с каждым кварталом и даже с каждым месяцем", — объяснил эксперт.  

В РФ 12 июня, в День России, в крупных городах прошли митинги оппозиции. О том, как это было читайте на "Обозревателе".  

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ