Дело мэра Энергодара: "Оппоблок" сообщил о неудавшемся "политическом заказе"

13 июня 2017, 00:54 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Мэра Энергодара Павла Музыку отпустили на поруки. Таким образом, суд отказал Энергодарской прокуратуре в аресте.

Об этом пишет пресс-служба "Оппозиционного блока".

"Довести до логического конца сфабрикованный прокуратурой политический заказ против мэра Энергодара Павла Музыки у силовиков не получилось. Сегодня городской суд Энергодара в закрытом режиме рассмотрел иск Энергодарской прокуратуры, которая в рамках уголовного производства требовала именно этой меры в отношении городского головы Энергодара. Суд посчитал ходатайство прокуратуры об аресте Павла Музыки необоснованным", - говорится в сообщении.

В "Оппоблоке" подчеркнули, что суд прислушался к доводам защиты о том, что Музыка не собирается скрываться от следствия.

"Павел Музыка заявил, что за последние полтора года не первый раз подвергается прессингу со стороны власти, в том числе – и с привлечением силовых структур", - заявили в политической силе.



Отметим, что 8 июня во время сессии городского совета мэр Павел Музыка получил подписанное прокурором Запорожской области Валерием Романовым сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления.

"Силовики подняли дело 2-х летней давности, когда действующий мэр Энергодара, будучи секретарем городского совета, уволил директора КП "Ритуал" Владимира Гаврюшкина", - пишет "Оппоблок".

Как сообщал "Обозреватель", "Оппоблок" потребовал остановить террор против партии.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ