К власти должны прийти те, кто думает об Украине, а не о своем кармане – Новинский

12 июня 2017, 15:34 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

К власти в Украине должны прийти люди, которые будут думать не о собственном кармане, а о стране.

Об этом народный депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский заявил в эфире телеканала "NewsOne" в четверг.

"К сожалению, сейчас таких у власти нет. Являясь кандидатами дают обещания, но придя к власти забывают о них. Чем быстрее пройдут выборы в Верховную Раду, тем будет лучше для Украины, потому что этот парламент – это парламент войны. Они настроены только воевать, а не строить и созидать. Проанализируйте все законопроекты, которые принимались Верховной Радой – около 70% из них политические, которые никак не направлены на мир и созидание. А именно это должно быть поставлено во главу угла работы парламента", - отметил политик.

Новинский акцентировал на том, что любые законопроекты, которые принимаются в парламенте, должны разрешать социальные конфликты, а не усугублять их. "А у нас все, что принимает нынешняя власть, от политических законопроектов (декоммунизация, люстрация, церковь) до экономических (повышение тарифов), только усиливает конфликты и раскол в обществе. Этого ни в коем случае нельзя допускать.

Все социальные конфликты наоборот необходимо сглаживать и находить компромиссы внутри общества", - подчеркнул парламентарий.

Вадим Новинский также предостерег власть от переписывания истории, напомнив слова Расула Гамзатова "Кто выстрелит в прошлое из ружья, в того будущее выстрелит из пушки".

Напомним, ранее "Оппозиционный блок" заявил о решительных действиях в отношении Донбасса.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ