Американцы вновь ударили по Сирии

08 июня 2017, 20:55 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Коалиция во главе с США нанесла новый удар по правительственным войскам Сирии. В результате были уничтожены танк и артиллерийские установки.

О том, что американцы в четвертый раз ударили по войскам президента Сирии Башара Асада сообщил на своей странице в Twitter официальный представитель военных США, полковник Райан Диллон.

 С его слов, удар нанесли в районе населенного пункта Ат-Танфа, где вот уже несколько месяцев работают "силы коалиции и их союзники". При этом американец затруднился ответить, есть ли жертвы от последней атаки. Он лишь отметил, что на данный момент подробности выясняются.  

Он также заявил, что при спецоперации был сбит сирийский беспилотник. "Беспилотник сбросил боеприпасы, которые не затронули коалицию. Однако у него были еще боеприпасы, поэтому мы его сбили", - сказал он, не пояснив, кому принадлежит сбитая машина и не назвав ее марки.

Кроме того, он сообщил, что перед атакой США общались с российскими военными по каналу для предотвращения конфликтов.

"Линия связи с русскими для предотвращения конфликтов открыта и продолжает действовать", - цитирует его РИА "Новости".



Это первый прецедент, когда проправительственные силы Сирии нанесли удар по США и союзникам. А вот со стороны Америки уже четвертый. Последний раз она вместе с союзниками била по сирийским военным 30 мая.

До этого нанесла удар 18 мая на той же территории. Тогда коалиция оправдывалась тем, что их силам "угрожала опасность". Россия такие действия решительно осуждала. Комментируя "бомобометание" глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что это напрямую нарушает суверенитет САР и потребовал прекращения огня.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ