"Придется применить ядерное оружие": у Путина проговорились насчет войны в Украине

07 июня 2017, 22:06 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Никонов ("Единая Россия"), который предположил, что Москве придется применить ядерное оружие, если войска НАТО вдруг появятся на Донбассе,  тем самым признал участие России в этом конфликте.

Об этом заявил лидер российской оппозиционной политической партии "Западный Выбор" Константин Боровой, передает "Апостроф".

"Разговоры российских политиков об угрозе войны между США и Россией – это просто шантаж. Они этим занимаются довольно давно и синхронно. То, что об этом говорят одновременно и Путин, и Никонов, свидетельствует о том, что это часть пропагандистской кампании. Понятно, что Путин не может сказать то же, что артикулировал Никонов – что это якобы неизбежный ядерный конфликт. Никонов, как и другие депутаты, просто пугает. Это обычный шантаж. Никто, конечно, ядерное оружие не применит", - убежден Боровой.

По его словам,   "украинский конфликт" – это "эвфемизм" Кремля, когда речь идет об агрессии России против Украины. При этом и Путин, и Никонов к американцам, отмечает Боровой.

"Серьезно относиться к пугалкам представителей Кремля и депутатов не нужно и нельзя, потому что сегодня это инструмент ведения военных действий – пропагандистская война.  Эффект от проведения информационной войны уже очень высокий. Даже Европарламент принял резолюцию по поводу пропагандистских кампаний, которые очень эффективно воздействуют на общественное мнение. Но не только! Уже признано, что такие инструменты влияют на позицию избирателей, решаются вопросы выборов во Франции, Германии, США", - объяснил он.

Этими пропагандистскими инструментами Москвой реализуется концепция раскола Европы, считает политик.  Причем требуют они значительно меньших усилий, чем военные действия.

"Уже признаны факты попыток подкупа депутатов Европарламента.

Всем понятно и известно, что в крупных западных СМИ размещаются пропагандистские статьи известных журналистов просто за деньги. С помощью создания видимости войны между США и РФ Москве удается держать западного избирателя в страхе, тем самым подталкивая к выбору того кандидата или партии, которые представляет линию на примирение с Россией", - подчеркнул Боровой.

Как сообщал "Обозреватель",  Путин заявил, что Россию "напрягают" "вассалы" США.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!

По материалам: apostrophe.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ