"Украина того не стоит": в России пояснили главный месседж Путина Вашингтону

07 июня 2017, 21:43 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Президент России Владимир Путин раз за разом пытается убедить Соединенные Штаты в том, что постсоветское пространство – это его "вассальная территория", а также в том, что Кремль не заинтересован в войне с США.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский адвокат Марк Фейгин, комментируя фрагмент фильма американского режиссера Оливера Стоуна о Владимире Путине.

В частности, оценивая фразу президента России о том, что "никто бы не пережил" "горячей" фазы противостояния РФ и США, адвокат заметил: "Это привычная риторика. Я бы не придавал этому особого значения. Путин не раз высказывался по поводу перспектив ядерной войны. В частности, когда речь шла о Крыме, он заявил: "Мы были готовы применить ядерное оружие" - если бы там появились войска НАТО".

"Не пережить ядерной войны – это советский риторический тезис о том, что в ядерной войне нет победителей, о том, что это приведет к ядерной зиме и т. д. Естественно, столкновение между Россией и США чревато именно таким развитием событий", - согласился Фейгин.

В то же время он обратил внимание на то, что подобная фраза прозвучала в фильме американского режиссера и, очевидно, была адресована руководству США. "В каком-то смысле это очередная попытка сказать американцам, что война между двумя странами для Путина неприемлемый вариант решения любых вопросов. Путин такой войны с США не хочет. Главная цель Путина – это разделение зон влияния", - убежден адвокат.

В этом контексте он добавил: "В истории с Украиной, захватом Крыма и так далее, Путин раз за разом пытается показать: я действую на своей территории, я считаю это вассальной территорией, дайте мне возможность устояться как региональной державе, и в ответ я никогда не буду предпринимать попыток нарушения американских  интересов. Нам незачем сталкиваться, нам незачем воевать. Украина того не стоит".

"Я думаю, именно такой месседж Путин раз за разом пытается послать американскому истеблишменту.

Но фильм – не очень хороший инструмент для этого, поскольку в нем все-таки присутствует элемент пропаганды и художественности", - заметил Фейгин.

Как писал "Обозреватель", в интервью с американским режиссером Оливером Стоуном президент РФ Владимир Путин заявил о том, что в войне между Россией и США, если бы она из "холодной" превратилась в "горячую", не было бы победителей.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ