"Просто так от Украины не откажутся": генерал оценил заявления Шойгу

31 мая 2017, 07:30 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Заявления министра обороны России о том, что Украина имеет "стратегическую важность" для РФ, а также о том, что российская армия усиливается новым вооружением – подтверждение неизменности "концептуального подхода", существующего более ста лет.

Такое мнение "Обозревателю" высказал экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко.

"Это озвучивание концептуального подхода. Оба эти заявления подтверждают одно и то же: что ни Путин, ни Шойгу, ни все руководство РФ просто так легко не откажутся от Украины и не согласятся с уходом Украины из сферы влияния России", - сказал он.

В этом контексте генерал напомнил о том, что тезис об особом значении Украины для России озвучивался еще во времена большевиков "в начале прошлого века", затем – во времена Советского союза и нынешней России. Там по-прежнему убеждены в том, что "роль и значение Украины трудно переоценить".

Романенко также напомнил о том, что президент России Владимир Путин однажды назвал развал Советского союза величайшей трагедией XX века.

Он также заметил, что нынешний президент России не случайно "на протяжении длительного времени, будучи при власти, уделял большое внимание новым вооружениям и очень серьезно финансировал армию".

Генерал убежден:

старая имперская идея сегодня "подкрепляется ситуацией, которая сложилась на востоке Украины".

Как писал "Обозреватель", лидер Меджлиса крымскотатарского народа, нардеп Рефат Чубаров заявил в интервью изданию "Апостроф": Кремль готовил "план", главная цель которого было захватить территории Украины "начиная от Харькова, и по всему югу до Одессы – и так бы он сомкнулся с Тирасполем".

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ