"Будут новости": украинский генерал пообещал прогресс в "нормандском" формате

30 мая 2017, 14:45 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

На ближайшей встрече "нормандской" четверки может быть озвучен принципиально новый подход к решению украинского вопроса.

Такой прогноз "Обозревателю" озвучил экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко.

По его мнению, необходимость в скорой встрече четверки может быть связана с двумя причинами. Во-первых, ее необходимо провести до ближайшей встречи Большой Двадцатки, которая состоится в Гамбурге в июле текущего года. "Им необходимо сформулировать позицию до G20, на которой Путин будет встречаться с Трампом. Они понимают, что если они договорятся без Европы, то для ЕС это может обернуться не лучшим образом, поскольку Украина относится к стратегическим интересам Европы", - пояснил генерал.

Во-вторых, поспешность созыва четверки может быть связана с желанием озвучить "какой-то принципиально новый подход к решению украинского вопроса", - предположил Романенко.

"Подход – это еще не решение, но, по крайней мере, есть надежда, что будут новости.

Надо предложить новые элементы в решении украинского вопроса, которые изменят всю систему. Начинать, конечно, надо с безопасности", - заметил он.

Как писал "Обозреватель", 29 мая пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что в ближайшие дни после подготовки специального доклада миссии ОБСЕ состоится телефонный разговор лидеров "нормандской четверки", куда входят Германия, Франция, Россия и Украина.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ