Украина как буферная зона: Тымчук пояснил смысл послания Кремля

30 мая 2017, 10:53 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Заявив о том, что Украина имеет стратегическую важность для России, министр обороны РФ дал понять: в Кремле Украину рассматривают как "важную территорию в буферной зоне, обладание которой будет влиять на расклад сил в Восточной Европе".

Такое мнение "Обозревателю" высказал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Украины (фракция "Народный фронт") Дмитрий Тымчук.

Комментируя слова Сергея Шойгу, который во время выступления в Совете Федерации заявил, что Украина, Сирия и Корейский полуостров имеют стратегическую важность для РФ, Тымчук сказал: "Россияне во имя своих интересов поливают кровью те страны, которые называют стратегически важными для них".

"В вооруженном конфликте в Сирии Россия принимает самое живое участие, в Украине уже аннексирована часть территории, ведется вооруженный конфликт на Донбассе. Здесь уже льется кровь. Можно ли ожидать чего-то худшего, чем война? Война уже идет против Украины, война идет в Сирии с участием россиян. На Корейском полуострове войны пока нет, но градус напряженности зашкаливает", - напомнил он.

По мнению Тымчука, посыл Шойгу был адресован не Украине и не Сирии, а "Западу в целом", а также НАТО. Его смысл прост:

"Украина фактически является форпостом демократии, западных ценностей, и Россия рассматривает Украину как очень важную территорию в буферной зоне, обладание которой будет влиять на расклад сил в Восточной Европе".

"Россия четко обозначила свои приоритеты. Она против всего цивилизованного мира", - убежден эксперт.

Как писал "Обозреватель", 25 мая министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Вооруженные силы РФ получили ряд новых видов вооружения, которые позволяют поддерживать "стратегический паритет" с НАТО.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ