"Следите за руками": в Украине раскрыли неожиданный подтекст "русских" Ярослава и Анны

30 мая 2017, 09:00 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Заявляя "русском происхождении" князя Ярослава Мудрого и его дочери Анны Ярославны, Кремль пытается присвоить себе династическое прошлое Европы, намекая, таким образом, и на потенциальные территориальные претензии.

Данное мнение в Facebook обнародовал посол Украины в США Валерий Чалый, комментируя заявление главы РФ Владимира Путина во время пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

"Когда Путин говорит от имени России о "нашего" князя Ярослава и его младшую дочь Анну – королеву Франции, то не только пытается посягнуть на наши украинские глубокие исторические европейские корни и приписать себе, но и достичь других целей", – считает он.

По мнению дипломата, в такой позиции российского режима просматривается попытка показать, что королевские, а затем и имперские европейские династии зависели от России.

"И именно Россия будет решать, что дальше делать с "аморфной", "слабой", "неуверенной в себе" Европой, "закат которой приближается". Поэтому последовательность: "наш князь Ярослав" - "наша Анна" – королева Франции... " может иметь в возбужденных мозгах свое продолжение. К тому же династические браки имели следствием и территориальные претензии", – пояснил Чалый.



"А еще Елизавета Ярославна – королева Норвегии и Дании. Есть еще Анастасия Ярославна – королева Венгрии. Так что "следите за руками... ", – заключил он.

Как сообщал "Обозреватель", переговоры президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона, состоялись 29 мая в Версале и длились почти три часа. Главными темами встречи стали двусторонние отношения, ситуация в Сирии и в Украине.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ