Неадекватность и изоляция: в России дали прогноз действий Путина по Украине и Сирии

29 мая 2017, 09:08 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Кремль слабеет и будет не в состоянии проводить масштабные военные провокации в Украине и Сирии в ближайшее время, перейдя при этом на политику изоляционизма.

Об этом заявил российский оппозиционный политик Константин Боровой, передает "Апостроф".

По его мнению, России не удалось расколоть Запад и навязать ему свое видение ситуации в Украине.

"Более того, раскол по линии ЕС-США тоже не получился. Благодаря провокациям, которые совершались в Сирии, Россия в очередной раз подтвердила свою непредсказуемость и неадекватность. Несоблюдением соглашений она напугала Запад", – отметил политик.

Боровой подчеркнул, что Кремль совсем слабеет и не имеет возможности проводить масштабную пропагандистскую кампанию и военные авантюры, но "мелкие пакости" будут продолжаться обязательно.

"Самым вероятным местом для таких пакостей остается Сирия, но не исключены действия на территории Украины", – пояснил он.

Российский оппозиционер также уверен, что от предстоящей встречи Путина с президентом Франции Эммануэлем Макроном тоже не стоит ничего ожидать.

"У Макрона достаточно жесткая позиция, полагаю, что он напомнит Путину о его обязательствах и обязательствах России уважать чужие границы. Будут произнесены ритуальные слова о сотрудничестве. Путин использует эту встречу для того, чтобы продвигать свою идею о бессмысленности санкций, ненужности изоляции России. В этой встрече будет больше протокольного, чем каких-то продвижений.

Сам Путин не заинтересован в этом продвижении и делает все, чтобы оно было невозможным, – заявил Боровой, добавив, что Путин заинтересован только в сохранении личной власти, для чего и будет проводить политику изоляционизма.

Как сообщал "Обозреватель", по мнению российского политолога Дмитрия Орешкина,  Кремль оказался на грани конфликта с НАТО из-за позиции в отношении ИГИЛ.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!

По материалам: apostrophe.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ