"Атмосфера ужаса": Макрону пожаловались на Путина из-за украинских политзаключенных

28 мая 2017, 19:08 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Семьи украинских политзаключенных, которых незаконно удерживает Россия, накануне встречи новоизбранного президента Франции Эммануэля Макрона и президента РФ Владимира Путина, обратились с просьбой к Макрону.

Об этом пишет Польское радио.

"Мы обращаемся к Вам, господин президент, передать Владимиру Путину наши требования об освобождении всех политических заложников Кремля… и усилить санкции против России…" - говорится в письме к французскому президенту.

Отмечается, что кроме членов семей под письмом подписались также украинские деятели общественных организаций, а также правозащитники. Авторы послания назвали фамилии лиц, репрессированных в аннексированном Россией Крыму и украинцев, которые находятся в российских ? ? тюрьмах. Это, в частности, Олег Сенцов, Александр Кольченко и другие.



Люди подчеркнули, что на Крымском полуострове царит атмосфера террора и ужаса, которая характеризует авторитарное правление Путина. Здесь также применяются репрессии и дискриминация по отношению к людям, выступающим против российской оккупации.

Как сообщал "Обозреватель", сын задержанного в России украинского журналиста Романа Сущенко написал душещипательное письмо Путину.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!

По материалам: polradio.pl



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ