Макрон будет рулить Францией побелевшими пальцами

28 мая 2017, 12:18 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью еженедельной газете Le Journal du Dimanche рассказал о "требовательном диалоге" в Путиным и "сердечных отношениях" с Трампом.

Рукопожатие Трампа и Макрона на саммите НАТО. Фото: Christophe Licoppe / Zuma / Global Look Press Макрон говорит, что его не пугает политика силы, которой придерживаются такие лидеры, как Дональд Трамп, Реджеп Эрдоган и Владимир Путин. "Я верю в двусторонние диалоги. Но в ходе таких диалогов я не уступаю наших позиций: именно так следует заставлять уважать себя", - подчеркнул французский президент.

Отвечая на вопрос о жестком рукопожатии, которым он обменялся с Трампом на саммите G7, глава Пятой республики назвал его "моментом истины". "Следовало продемонстрировать, что мы не намерены идти даже на символические, мелкие уступки", - пояснил Маркон, у которого  от рукопожатия с Трампом, по наблюдению журналистов Le Journal du Dimanche, "даже побелели пальцы".



Комментируя переговоры с президентом США, французский лидер отметил, что тот "продемонстрировал желание понимать и внимательно слушать собеседника". Макрон назвал Трампа открытым политиком, который любит прямые контакты, и предположил, что может "создать с ним отношения, основанные на сердечности".

Отвечая на вопрос об отношении к России и ее лидеру, визит которого во Францию запланирован на 29 мая, Макрон сказал: "Я с уважением отношусь к России. У меня будет требовательный диалог с Владимиром Путиным, в ходе которого будут затронуты все необходимые для рассмотрения проблемы".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ