Скандал с назначением экс-беркутовца в Днепре: Гай дал украинцам важный совет

28 мая 2017, 00:33 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Украинцам следует не доверять никому в политике, а людей судить только по делам.

Об этом на своей странице в Facebook написал офицер запаса 95 ОМБР ВСУ, руководитель благотворительного фонда "Mir & Co" Мирослав Гай, комментируя решение мэра Днепра Бориса Филатова о принятии на работу командира днепропетровского "Беркута" времен Майдана Андрея Ткаченко.

"И не доверяйте никому в политике. Следите по делам. Ведите список обещаний и их реальных дел - и наказывайте. На выборах или митингах. Вот чисто технически. Обещал то - столько плюсов, сделал не так – минусы", - отметил Гай.

"Вот я никак не фанат Филатова и не знаком с ним. И что? Весь Оппоболок в Раде сидит. Все судьи, менты, уебаны разные, сепары там всякие зашли на кучу ведомств. Вы этого еще не поняли? Идет передел. Кого надо перекупили, кто не согласился - арестовали, отработали и перевербовали. Кадровый голод так сказать. Такое уже было и в США и в Европе. Мафию задавили, убили, арестовали, переманили, а потом или назад в диктатуру или вперед в цивилизацию, где есть правила. И вот тут нам выбирать", - написал он.

Гай подчеркнул, что "беркутовцы" были разные.

"Завтра три года, как Беркута из Ивано-Франковска были сбиты в вертолете у нас на глазах под Славянском. Послали их Майдан зачищать, пошли. Мы их малехо пожгли. Послали на войну против РФ - пошли. Там и погибли. Целое отделение в один момент. Такая работа у них", - написал Гай.

Он напомнил, что власть в Украине по Конституции принадлежит народу.

"А "беркута". Каждого кто приказывал стрелять - нужно сажать. Каждого, кто стрелял и убил - сажать. Это же просто.

Приказал убить, убил сам - в тюрьму… А того Беркута, что назначил Филатов... Нужно провести через спецпроверки, да. Пройдет, пусть работает. Нет, пусть будут запущены дела", - написал Гай.

Он добавил, что в любом случае такие назначения должны проходить под пристальным оком общества.

Как сообщал "Обозреватель", арестован экс-беркутовец, подозревамый в убийстве трех майдановцев.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ