"Позитив для России": в Нидерландах дали громкий прогноз по ассоциации Украина-ЕС

26 мая 2017, 08:40 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте прогнозирует, что голландский сенат поддержит Соглашение между Украиной и Европейским Союзом 30 мая.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

"Мой прогноз, что Сенат поддержит это на следующей неделе. После чего нидерландское правительство сможет ратифицировать Соглашение об ассоциации. Это должно произойти на следующей неделе, во вторник. У нас были хорошие дебаты об этом в прошлый вторник (23 мая –ред. ), так что теперь можем проголосовать и ратифицировать его", – заявил он.

Рютте также подчеркнул, что ратификация соглашения является позитивом для ЕС, Украины, а также для РФ, поскольку это поможет "стабилизировать ситуацию в регионе".

Напомним, в апреле 2016 года в Нидерландах состоялся консультативный референдум, на котором большинство проголосовало против ратификации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС. В середине декабря лидеры Евросоюза согласовали предложенные Нидерландами условия завершения ратификации.



Нидерланды являются последней страной ЕС, которая не завершила ратификацию соглашения с Украиной. В случае положительного решения процесс будет полностью завершен.

Как сообщал "Обозреватель", в ходе дебатов 23 мая в Сенате Нидерландов образовалось большинство в поддержку ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!

Первоисчтоник: radiosvoboda.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ