"Интер Медиа Групп": квоты нанесут вред украинскому ТВ

23 мая 2017, 22:23 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Законопроект о введении языковых квот на украинском телевидении нарушает права человека, вносит раскол в общество и нанесет вред ТВ.

Об этом заявили в "Интер Медиа Групп".

"Мы также категорически против этого закона, который практически запрещает использование в телевизионном эфире Украины любых языков, кроме украинского. И вопрос не в отношении к языкам - украинскому или русскому. Вопрос в отношении к правам человека. Этот закон нарушает права миллионов граждан Украины, для которых русский язык является родным. А также он нарушает права носителей других региональных языков, которых, кроме русского, в Украине 17. Кроме того, этот закон вносит раскол в общество, нагнетает и без того напряженную ситуацию", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что закон о языковых квотах "не способствует развитию украинского телевидения", а нанесет серьезный ущерб.

"Невозможно в нужном объеме создать качественный контент на украинском языке или в таком же объеме сделать качественный дубляж - значит, ухудшится качество телевизионного продукта на украинском языке. Объем украинского телевизионного рынка не позволит создать качественный разножанровый украиноязычный продукт в объемах, которых требует этот закон", - добавили в "Интер Медиа Групп".



Кроме того, в пресс-службе заявили, что "русский язык - один из мировых языков", на котором "миллионными тиражами выдана учебная и художественная литература, снято множество качественных фильмов".

"Нельзя лишать украинский доступа к такому важному контента", - подчеркивается в заявлении.

Как сообщал "Обозреватель", 23 мая Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект о введении языковых квот на украинском телевидении. Президент Украины Петр Порошенко дал понять, что полностью поддерживает нововведение.  

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!

По материалам: inter.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ