Увидели репрессии: в "Оппоблоке" вступились за выдворенного российского куратора "Интера"

23 мая 2017, 13:47 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

В "Оппозиционном блоке" считают, что вместо наказания поджигателей "Интера" власть проводит репрессии против его менеджмента.

Об этом заявил народный депутат от этой политсилы Юрий Павленко.

Он уверен, что эти действия власти - продолжение попыток захвата телеканала.

"Власть усиливает политические репрессии. Запрет на въезд Шувалову – еще одно доказательство этого. Вместо того, чтобы найти и наказать поджигателей "Интера", чего неоднократно требовали международные правозащитные организации, власть продолжает рейдерские действия по отношению к одному из самых популярных телеканалов страны", – считает Павленко.

Он напомнил, что ранее один из собственников "Интера", народный депутат от политсилы Сергей Левочкин заявлял о настойчивых предложениях от представителей власти продать телеканал по "пожарным" ценам.

"Я уверен, что сейчас мы наблюдаем за новой попыткой рейдерского захвата сильнейшего медиа-ресурса под лозунгами патриотизма", - сказал депутат.



Как сообщал "Обозреватель", 22 мая российский консультант телеканала "Интер" Игорь Шувалов был выдворен за пределы Украины с запретом въезда на территорию страны сроком на 5 лет.

Сам Шувалов раскритиковал решение украинских властей, заявив, что ситуация вокруг него связана с "межвидовой борьбой украинских политиков".

Отметим, сеть взорвало решение об изгнании Шувалова из Украины: пользователи активно обсуждают событие, размышляя, кто станет следующим.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ