Экс-советник Путина предложил новый формат урегулирования на Донбассе

22 мая 2017, 22:12 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

По урегулированию конфликта на Донбассе Украине необходимо возвращение к формату Будапештского меморандума, поскольку минские договоренности не работают и требуют пересмотра.  

Об этом заявил российский экономист и политолог, экс-советник президента России Андрей Илларионов в эфире "112 Украина", передает "Гордон".

"Минский формат абсолютно изжил себя, он наносит ущерб Украине и должен быть отменен или хотя бы пересмотрен. Есть хороший формат – будапештский... Под ним стоят подписи всех участников меморандума. И требованием украинской дипломатии и всего государства должен быть будапештский формат", – сказал он.

По его мнению, санкции против России в 2017 году не отменят, а признание аннексии Крыма вообще невозможно.

"Россия на радаре американской политики занимает очень скромное место. Они понимают, что исторически Россия ослабляет себя сама… демографически, экономически, в военном отношении.

Поэтому если ты видишь, что некий нарушающий правила международного общежития член сообщества ведет себя неприличным образом, но исторически ослабляет себя все больше и больше, то зачем тратить дополнительные ресурсы... просто надо подождать, пока мимо тебя не проплывет труп твоего врага", – добавил политолог.

Как сообщал "Обозреватель",  Польша и Британия заговорили о расширенном формате урегулирования на Донбассе Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!

Первоисчтоник: gordonua.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ