Не сверхдержава? В России озвучили два важных критерия для соседей РФ

22 мая 2017, 20:44 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Российская Федерация является "серьезным фактором" для своих соседей, несмотря на то, что ее нельзя назвать "сверхдержавой" в полном смысле этого слова.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский политик, президент Общероссийского общественного движения "Союз Правых Сил" Леонид Гозман.

Комментируя высказывание верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини о том, что Россию нельзя назвать сверхдержавой, Гозман заметил: "Для соседей Российской Федерации, мне кажется, важны два критерия: первый – насколько вооруженные силы РФ и другие структуры могут быть опасны для них, второй – какую внешнюю политику проводит страна. А как живет наше население, я думаю, никого, кроме нашего населения, больше не интересует".



"По этим критериям, к сожалению, Украина лучше, чем кто-либо другой знает, что Россия – это серьезный фактор. К сожалению, не могу сказать, что позитивный", - констатировал политик.

Как писал "Обозреватель", Федерика Могерини заявила о том, что Россию нельзя назвать сверхдержавой, прежде всего, учитывая состояние экономики страны.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською