Иванка Трамп привезла деньги от саудитов

22 мая 2017, 17:27 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Созданный Иванкой Трамп фонд для женщин-предпринимателей на Ближнем Востоке получит $100 млн от ОАЭ и Саудовской Аравии. Об этом заявил Всемирный банк, который будет заниматься управлением фонда, сообщает The Wall Street Journal.  

О создании фонда для помощи женщинам-предпринимателям на Ближнем Востоке Иванка заявляла в апреле на саммите по экономическим правам и возможностям женщин, куда ее пригласила канцлер Германии Ангела Меркель. По словам дочери президента США, сегодня наблюдается поворотный момент в истории для женщин, так как во всем мире они продолжают добиваться беспрецедентного уровня прав и свобод.

  Сейчас Иванка Трамп сопровождает своего отца в его первом зарубежном турне, которое началось с визита в Саудовскую Аравию.

Раньше ОЭА и Саудовская Аравия являлись постоянными спонсорами фонда семейства Клинтон, за что Дональд Трамп неоднократно критиковал свою соперницу за согласие принимать средства от стран (в числе которых была и Саудовская Аравия), нарушающих права человека. Поскольку степень нынешнего влияния Иванки Трамп не подвергается сомнению, то решение арабских спонсоров поддержать благотворительную инициативу дочери президента США вполне объяснимо.

Что касается прав женщин на Ближнем Востоке, то на этом поприще просто целина непаханная.

только в начале мая 2017 года Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд издал указ, значительно расширивший права слабого пола. Саудовским дамам теперь можно без разрешения опекуна путешествовать, учиться, а также подавать жалобы в государственные организации. Кроме этого женщинам разрешили пользоваться транспортными услугами целого ряда компаний, так как в Саудовской Аравии до сих пор женщинам запрещено водить автомобили. Кстати, работать женщинам там тоже нельзя. И вряд ли фонд Иванки Трамп сможет качесвтенно улушить ситуацию с правами женщин в этой части света.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ