У Порошенко пригрозили закрыть границу с Приднестровьем

19 мая 2017, 10:49 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Если правительство непризнанной ПМР обратиться в Москву для размещения ее представителей на пунктах пропуска приднестровской границы с Молдовой, то Украина будет инициировать полное закрытие контрольно-пропускных пунктов на приднестровских участках.

Об этом в Facebook сообщила народный депутат от БПП, глава постоянной делегации ВР в Парламентской ассамблее НАТО Ирина Фриз.

"Вся граница также может быть закрыта до восстановления территориальной целостности Молдовы в случае появления каких-либо милитаристских или иных представителей страны-агрессора вблизи границы Украины со стороны ПМР", – пишет Фриз.

Нардеп отметила, что сейчас не 2014 год и использовать шантаж на юго-западной границе не удастся. К тому же Украина имеет достаточный арсенал невоенных мер, чтобы устранить угрозу с этого направления.

"Наши попытки заставить ПМР убрать российское ОГРВ с территории, похоже, не понимают в Тирасполе. Кажется, приходит время прибегать к более четким и жестким политико-экономическим объяснениям, чтобы эта "игра в дурака" приднестровским руководством прекратилась", – резюмировала Фриз.



Как сообщал "Обозреватель", ранее президент Молдовы Игорь Додон резко раскритиковал решение суда о российских войсках в ПМР.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ