На Среднем Урале в 2017 году капитально отремонтируют более двух тысяч домов

18 мая 2017, 10:51 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Темой заседания правительства Свердловской области сегодня стал капитальный ремонт многоквартирных домов. Глава региона Евгений Куйвашев заслушал основной доклад вице-губернатора Сергея Швиндта, а также выступлениях руководителей Нижнего Тагила и Малышевского ГО.

  После заседания правительства региона краткие итоги для журналистов подвел министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов:

  «В 2017 году планируется ремонт более двух тысяч домов. Из них 594 здания – переходящие из предыдущего периода, и более 1900 – «новые» дома. Так как мы перешли на круглогодичную систему работы, значительная часть контрактов была заключена еще в прошлом году. Из 12 тысяч видов работ, фактически выполнено уже почти четыре тысячи, 1666 из них оплачены. Это порядка 30 процентов. На летний период оставлены работы, которые невозможно выполнить в зимой – ремонт фасадов, ремонт систем отопления и так далее».

  Отдельно руководство региона обсудило ремонт домов, которые расположены по гостевому маршруту чемпионата мира по футболу. Шесть зданий на этой карте – объекты культурного наследия, к которым требуется особый подход.



  «Это первый опыт, когда объекты культурного наследия участвуют в капитальном ремонте. Там более жесткие требования и работы, которые стоят в 3-5 раз дороже, чем при ремонте обычных домов. Понятно, что провести их за счет средств, которые собираются с жителей, просто невозможно», – добавил Николай Смирнов.

  Напомним, в Свердловской области действует долгосрочная, 30-летняя программа капитального ремонта, разделенная на трехлетние периоды. Сейчас реализуется этап 2015-2017.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською