НАТО изолирует Трампа

17 мая 2017, 18:17 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Источники издания Foreign Policy в штаб-квартире НАТО утверждают, что главам государств альянса будет рекомендовано ограничить личное общение с Дональдом Трампом на саммите 25 мая, сообщает Рэмблер/Новости.

Мера по ограничению коммуникативной нагрузки президента США может объясняться чисто гуманными намерениями - Брюссель решил поберечь Трампа от переутомления, ведь все 27 глав государств захотят с ним познакомиться. А президент США уже немолод, такой нагрузки он еще не испытывал. Да и публичные конфузы никому не нужны – если он в самый интересный момент возьмет и отвернется на другой бок.

Некоторым политикам уже и нет особой надобности с Трампом на саммите НАТО, потому что они совсем недавно встречались с ним в Белом доме. К примеру, глава МИД Украины уже подержался  за стол в Овальном кабинете и, по слухам, это удовольствие обошлось ему в 400 тысяч долларов. Канцлеру ФРГ Ангеле Меркель по итогам переговоров в Белом доме выставили счет на 375 млрд, которые Германия должна будет направить на нужды своей обороны.



Впрочем, по мнению, The Washington Post альянс хочет ограничить общение с Трампом, чтобы тот никому не сболтнул ничего лишнего. Правда эта точка зрения может быть выглядеть мелкой местью издания. Как известно, The Washington Post продолжает копить обиду на то, что издание не пригласили на встречу с Лавровым в Овальном кабинете. Кстати, именно это СМИ объявило о том, что президент США сдал министру иностранных дел России сверхсекретную информацию по ИГ (запрещено в России). О том, как Трамп выдает военные тайны государства, в ближайшее время будут говорить не только в СМИ, но и в сенате.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ