"Символ оккупантов": Рада запретила георгиевскую ленточку в Украине

16 мая 2017, 17:19 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Верховная Рада поддержала законопроект №2987, которым предусматривается запрет на изготовление и пропаганду георгиевской (гвардейской) ленты в Украине.

Соответствующий проект закона в целом поддержали 238 народных депутатов.

"Георгиевская лента стала в Украине символом русской оккупации и агрессии. Она имеет вид полоски с тремя черными и двумя желтыми (или оранжевыми) полосами", – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Пропагандой георгиевской ленты является публичное использование, демонстрация, ношение, а также распространение георгиевской ленты или ее изображение.

По уровню общественной опасности данные правонарушения должны быть отнесены к административно наказуемому деянию.

Устанавливается административная ответственность за публичное использование, демонстрацию или ношение георгиевской ленты или ее изображения.

Это включает показ георгиевской ленты во время массовых мероприятий, изображение на плакатах, наклейках, открытках, ношение на одежде, вещах, крепление на автомобилях, использование в современных произведениях искусства, использования СМИ.

Указанные действия влекут за собой наложение штрафа от пятидесяти до ста пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией георгиевской ленты или предметов, содержащих ее изображения.

Подписывайся на "Обозреватель" в Facebook Messenger, чтобы быть в курсе главных событий Украины и мира https://m. me/obozrevatel Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: m.me



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ