Вслед за паспортом: скандального нардепа Артеменко лишили мандата

16 мая 2017, 11:40 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Депутаты Верховной Рады на пленарном заседании во вторник поддержали проект постановления №6445 о досрочном прекращении полномочий внефракционного нардепа Андрея Артеменко.

Соответствующее решение подержали 244 народных избранника.

Отметим, что сам Артеменко отсутствовал на заседании парламента.

Напомним, ранее Артеменко направил письмо на имя председателя Верховной Рады Андрея Парубия с просьбой не рассматривать вопрос о прекращении его полномочий народного депутата до решения Административного суда.

Как сообщал "Обозреватель",  Артеменко на допросе в Генеральной прокуратуре заявил, что является гражданином Канады.  После этого нардеп предложил легализовать двойное гражданство в Украине. 29 апреля Порошенко подписал указ о прекращении гражданства Украины Артеменко.



Как известно,  скандал вокруг нардепа вспыхнул 19 февраля, когда издание "The New York Times" опубликовало статью, в которой сообщалось о том, что Артеменко передал Майклу Флинну, на тот момент советнику президента США, так называемый план о нормализации отношений между Украиной и Россией.  

Подписывайся на "Обозреватель" в Facebook Messenger, чтобы быть в курсе главных событий Украины и мира https://m. me/obozrevatel Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: m.me



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ