В сирийских ужасах обвинили Россию

16 мая 2017, 10:24 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Россия должна признать, что глава Сирии Башар Асад творит в стране беззаконие, и отказаться от поддержки его режима. На этом настаивает постоянный представитель США при ООН Никки Хейли.

"Асад жестоко терроризирует сирийский народ, и он несет ответственность за свои зверства, - говорится в заявлении Хейли, опубликованном на сайте Госдепартамента.  - Но на его союзников - Россию и Иран - также ложится тяжелое бремя ответственности. Москва и Тегеран позволяют Асаду похищать и пытать людей, убивать без суда, наносить авиаудары бомбами с химическим оружием. Весь мир уже признал ужасы, которые творит сирийский режима. Пришло время России присоединиться к нам", - утверждает Хейли.

Это далеко не первый раз, когда американская администрация убеждает Россию отказаться от поддержки Асада. На этот раз США сочинили новую страшилку. В докладе, который Госдеп представил накануне, говорится не только о бомбардировках мирного населения и преследовании граждан по политическим мотивам, но и о тайном крематории. По утверждению помощника госсекретаря по Ближнему Востоку Стюарта Джонса, в тюрьме Седная близ Дамаска были убиты тысячи военнопленных. Тела же их якобы сжигали на месте, чтобы сохранить преступления в секрете. К этим выводам американские дипломаты пришли на основе информации, поступившей от разведывательных и правозащитных организаций.

На этом основании США вновь призвали Россию надавить на режим Асада и заставить его остановить ужасы в стране.

При этом Вашингтон не скрывает, что идеальный вариант - смещение Асада с должности президента Сирии.

В Москве уверены, что решать судьбу сирийского лидера должны исключительно граждане республики. Что касается мирного урегулирования, то по итогам состоявшихся в Астане 3-4 мая переговоров, Россия, Турция и Иран подписали Меморандум о создании четырех зон безопасности в Сирии. Соединенным Штатам предложили участвовать в мониторинге режима соблюдения перемирия, но не получили согласия.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ