Харьковские ультрас оригинально поблагодарили Светличную за поддержку команды "Металлист-1925"

15 мая 2017, 10:59 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Харьковские ультрас развернули баннер "Юлия Александровна, спасибо за НАШУ команду". Как сообщает Фейсбук-страница Справжня Варта, баннер появился на стадионе в Харькове перед началом матча 17-го тура Чемпионата Украины среди любителей "Металлист-1925" – "Единство" (Плиски).

Футбольные фаны заявили, что баннер развернули в знак благодарности председателю Харьковской ОГА Юлии Светличной, которая поддерживает новый клуб "Металлист-1925".

"Мы увидели, что Юлия Александровна заинтересовалась играми нашего нового клуба и считали необходимым поблагодарить за поддержку так, как умеем лучше всего", – заявил Артем Мошенский, лидер ультрас Харькова.

Он также добавил, что Светличная часто приходит на матчи любительской лиги.

"Вообще губернаторы в других областях не посещают матчи любительской лиги, отдавая предпочтение более высокому уровню, где много камер и прессы. А она ходит на наши игры регулярно, значит искренне переживает за команду. Очень надеюсь, что поддержка Юлии Александровны покажет потенциальным инвесторам и членам клуба, мы идем правильно и впереди только победы", – добавил Мошенский.

Сейчас команда "Металлист-1925" является лидером в турнирной таблице любительского Чемпионата Украины по футболу. Председатель ОГА Светличная присутствовала на игре 13 мая, поддержала команду и проверила готовность поля к проведению финала Кубка Украины.

Как известно, по инициативе председателя ОГА Юлии Светличной в Харьков вернулся большой футбол.

В октябре 2016 руководство области и ФФУ подписали меморандум, целями которого является популяризация и развитие футбола на территории региона.

В Харькове 17 мая состоится финальный матч Кубка Украины по футболу между "Динамо" (Киев) и "Шахтер" (Донецк).

Ранее Юлия Светличная также выражала надежду, что отборочный матч Чемпионата мира по футболу Украина-Турция состоится в Харькове.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ