Есть рычаги: Трамп рассказал Климкину "очень интересные идеи" по России

15 мая 2017, 01:46 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Президент США Дональд Трамп имеет "очень интересные идеи" по усилению давления на Россию.

Об этом рассказал глава Министерства иностранных Украины Павел Климкин, передает ТСН.

"Один из главных политических сигналов — это реальное желание привлекаться к давлению на Россию. Есть очень интересные идеи, я про эти интересные идеи смогу сказать только позже, когда согласуем среди всех друзей, ну и конечно любые моменты надо будет согласовать с Германией и с новоизбранным президентом Франции", - сказал он.

По словам министра, это могут быть политические месседжи, например саммит НАТО или G7,  но также есть и экономические рычаги давления.

"И санкции — это только одно измерение того, что может делаться в дальнейшем. Вы уже меня обвинили в дипломатическом языке, я пытаюсь каким-то образом из этого выйти, но с определенными намеками. Есть и другие идеи.

Можем говорить об усилении международного компонента, об усилении ОБСЕ, об усилении СММ, о создании другой миссии, которая реально будет контролировать территорию оккупированного Донбасса", - пояснил шеф украинской дипломатии.

Как сообщал "Обозреватель", 10 мая президент США провел переговоры с Климкиным. За несколько часов до этого Трамп встретился с главой МИД России Сергеем Лавровым.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: ru.tsn.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ