Ракеты Ким Чен Ына безобидны для РФ

14 мая 2017, 12:05 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Пуск КНДР ядерных ракет не представлял опасности для России. Об этом сообщили в Минобороны РФ, комментирую домыслы Америки, которая ранее заявляла, что ракета Северной Кореи упало близ наших границ.  

В ведомстве отметили, что действительно российские средства безопасности обнаружили пуск баллистической ракеты с территории Северной Кореи около 23:30 по московскому времени, но никакой угрозы для нашей страны они не представляли.  

Российские военные сообщили, что таректория полета проходила в направлении от российской границы и на значительном удалении - ракета упала в 500 км от РФ , а полет длился 23 минуты.

 

"Никакой опасности Российской Федерации данный ракетный пуск не представлял. Средства российской системы предупреждения о ракетном нападении и дежурные силы ПВО несут боевое дежурство в плановом режиме", - цитирует РИА "Новости" сообщение Минобороны.  

Наши войска несут боевую службу в плановом режиме.  

Ранее в Белом Доме сообщили, что глава КНДР Ким Чен Ын выпустил ракету недалеко от российских границ. По данным американского канала CNN, она приземлилась в 96,5 км от Владивостока.




Теги:
 этом Россия США Ким КНДР
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ